bayki.com

 • Увеличить размер шрифта
 • Размер шрифта по умолчанию
 • Уменьшить размер шрифта
12.07.2016 19:26

«Китайський Стів Джобс» створив Xiaomi

«Китайський Стів Джобс» Лей Цзюнь за чотири роки побудував бізнес вартістю десятки мільярдів доларів. Чи вдасться йому випередити Apple за межами Піднебесної?

Марка смартфонів, яку створив Лей Цзюнь чотири роки тому, отримала назву Xiaomi, що по-китайськи означає «зернятко рису». За короткий час успіхи нової компанії перевершили всі очікування. Її телефони, завдяки низьким цінам, швидко завоювали неосяжний азіатський ринок мобільних пристроїв. У неї інвестували Алішер Усманов 3 і Юрій Мільнер 32. Засновник Facebook Марк Цукерберг нещодавно теж хотів придбати частку, але безрезультатно.

Xiaomi очолює охопила весь світ революцію, завдяки якій потужні цифрові комунікаційні пристрої стають доступні мільярдам. У інвестфондів в моді інтернет-компанії і розробники додатків, які здійснюють переворот в області просування товарів і розваг, але основою вибухового зростання в цих сферах залишаються пристрої. За внесок Лея в поширення смартфонів журнал Forbes Asia оголосив його в 2014 році бізнесменом года.Основанная в 2010 році, китайська компанія Xiaomi насамперед була відома як розробник кастомними призначеного для користувача інтерфейсу для Android. У 2011 компанія вирішила робити смартфони, і сьогодні багато хто асоціює її виключно з виробництвом телефонів. Але в Xiaomi не обмежуються лише цим. Досить зайти на офіційний сайт компанії і переконатися, що Xiaomi перетворилася на справжнього технологічного гіганта. Детальніше здесь

Звичайно, багато пристроїв виробництва Xiaomi продаються виключно в Китаї. Але оскільки вони часто дешевше і якісніше, ніж продукція конкурентів, інтернет-магазини по всьому світу поспішають додати в свій асортимент гаджети китайської компанії. Купуючи пристрою від Xiaomi, швидше за все, доведеться переплатити. Але, з огляду на їх низьку вартість, покупка все одно буде вигідною.

Загрузка ...

ПолитПортрет

 • Пожар в зоне ЧАЭС: спасатели продолжают бороться с огнем

  Работы по локализации масштабного пожара в лесных кварталах на территории специального комбината "Чернобыльская пуща" продолжаются.
  Об этом заявил и.о. главы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Зорян Шкиряк в своем Facebook.

  "Никакой паники и истерии! Ситуация была сложной, но вполне контролируемой. Распространение огня в направлении ЧАЭС остановлено, никаких угроз нет! Радиационный фон в норме. Благодаря эффективному и своевременному использованию нашей авиации удалось потушить очаг верхового пожара. Сейчас работы по локализации продолжаются. Сил и средств достаточно", - написал он
  Вместе с премьер-министром Украины Арсением Яценюком Шкиряк осуществил полный облет территории масштабных пожаров в зоне отчуждения.

  "Пожарные отряды работают бесперебойно. На помощь областным пожарным пришли подразделения и техника пожарной охраны Киева", - резюмировал и.о. главы ведомства.

  Как сообщал "Обозреватель", вечером 28 апреля ход ликвидации ЧП проинспектировал премьер-министр Украины Арсений Яценюк. Он назвал этот пожар наибольшим с 1992 года.
  В свою очередь, руководитель лесного отдела "Гринпис Россия" Алексей Ярошенко заявил, что по информации представителей организации, которая основана на снимках из космоса, площадь пожара превышает 10 тысяч гектаров.

   

  Кроме того, работники милиции эвакуируют жителей из зоны отчуждения вблизи Чернобыльской АЭС. Правоохранители заявляют, что ситуация с пожаром обострилась.

 • Туск: Украина будет приоритетом для Европы

  "Украинский вопрос является одним из основных на каждом заседании Европейского Совета", - отметил Дональд Туск.
  Председатель Европейского Совета Дональд Туск обещает выступить гарантом того, чтобы украинский вопрос оставался приоритетным для Европы. Об этом он сказал в своем интервью, передает УНН .

  "Украинский вопрос является одним из основных на каждом заседании Европейского Совета. И я лично являюсь гарантом того, что Украина будет приоритетом для Европы, но конечно как и другие критически важные ситуации", - отметил Туск.

  Он так добавил, что ЕС должен бороться с последствиями кризиса, кроме того, сейчас ЕС имеет дело с большим потоком нелегальных мигрантов и тому подобное.

  "Мой долг и моя ответственность достичь баланса в преодолении различных трудностей ... Но вы можете быть уверены, что я буду так сказать охранником ваших интересов", - добавил он.

   

  Напомним, Европейская Комиссия объявила о совместных широких консультациях по пересмотру Европейской политики соседства, опубликовав документ "К новой европейской политике соседства". Сейчас ЕК ожидает получить видение стран-партнеров, в том числе и Украины.

 • Яценюк розповів, як разом із Президентом воює за незалежність

  Прем'єр-міністр Арсеній Яценюк заперечує, що між ним і Президентом точиться конкурентна боротьба.

  Про це він сказав у ході презентації 100 днів діяльності уряду, передає кореспондент Укрінформу.

  «Були різного роду політичні думки, що Президент буде воювати з Прем'єром чи Прем'єр буде воювати Президентом. Але ми єдині, і ми воюємо за українську незалежність, за українську свободу і за наше право бути європейською державою», - зазначив Яценюк.

   

   

  При цьому він додав, що "десятирічної помилки ніхто не повторить ні за яких обставин", натякнувши, вочевидь, на протистояння тодішнього Президента Віктора Ющенка з Прем'єркою Юлією Тимошенко.

 • Ющенко рассказал, как в 1999 году трудоустроил Тимошенко

  Экс-президент Виктор Ющенко рассказал о том, как в 1999 году Юлия Тимошенко выпросила у него должность вице-премьер-министра.

 • Азаров жалуется на дорогой российский газ: За какие такие грехи мы так наказаны?

  Глава украинского правительства Николай Азаров, комментируя украинско-российские газовые переговоры в Москве, которые проходят сегодня, посетовал на высокую цену голубого топлива.


ПолитИнфо

ПолитАнекдоты